Wish List: что подарить девочкам от 3 до 6 лет

09:15 Комментарии
Реклама на сайте
На первый взгляд может показаться, что найти подарок для ребенка — простая задача. Однако, при впечатляющем разнообразии товаров на рынке сделать выбор куда сложнее. Маркетологи e-Katalog подготовили шорт-лист подарков для девочек от 3 до 6 лет, от которых они будут в восторге.

Конструктор LEGO

Ошибочно предполагать, что конструирование любят только мальчики. Известный во всем мире производитель LEGO выпускает в том числе конструкторы для девочек. В каталоге — множество тематических наборов, которые учитывают интересы большинства детей.

Конструкторы отличаются сложностью сборки, количеством и размером деталей. Если ребенку 3–5 лет, подойдут игрушки из серии Duplo с крупными кубиками и фигурками. Девочкам постарше понравится собирать волшебные замки, а также конструкторы по мотивам мультфильмов о Золушке, Ариэль, Эльзе и пр.

 Мягкая игрушка Zaika Mi

Если вы ищете трогательный и запоминающийся подарок, обратите внимание на игрушки Зайка Ми. Они долговечные, безопасные и многофункциональные. Дети могут активно играть с ними — бросать и дергать — зайки надежно сшиты из прочных материалов, поэтому не пострадают. Кроме того, мягкие игрушки способствуют развитию тактильных ощущений. Они отлично подходят для организации импровизированного «кукольного театра».

Кукла Luvabella

Умная кукла Luvabella станет лучшей подругой для малышки — они будут вместе расти и познавать мир. Игрушка оснащена системой самообучающегося искусственного интеллекта и сенсорной системой, благодаря чему умеет махать руками, открывать рот и хлопать глазами. Куклу можно покормить, уложить спать и даже обучить новым словам. Она способна выучить более 500 слов и фраз на русском или английском языках.

Танцевальный коврик

Девочки в возрасте от 3 лет начинают много двигаться. Чтобы помочь малышке выбросить лишнюю энергию, подарите ей танцевальный коврик. Он представляет собой игровую площадку с противоскользящим покрытием. Специальные стрелки указывают, куда нужно наступать, выполняя задания в музыкальной игре.
Продаются музыкальные коврики с картинками животных, разработанные для самых маленьких. Они способствуют развитию моторики, музыкального слуха и танцевальных навыков.

Набор для творчества

Наборы для творчества могут увлечь юных художников и скульпторов на долгое время. Занятия творчеством формируют вкус, расширяют кругозор, позволяют осваивать новые техники, которые положительно влияют на мелкую моторику.
Существует множество интересных наборов:

для рисования — фломастеры, цветные карандаши, картины по номерам, водные раскраски; для лепки — кинетический песок; для вязания и плетения — наборы для создания украшений, шкатулок или фоторамок, которые можно дарить подружкам; для создания аппликаций — различные комплекты: от хаотичного приклеивания кусочков цветной бумаги на полотно до 3D-картин.    

Помните, что творческие наборы должны подходить по возрасту и соответствовать увлечениям малышки.

Интерактивные животные

Отличный вариант подарка для малышки, если у нее аллергия на шерсть. Благодаря интерактивному животному ребенок  научится ухаживать за питомцами. К тому же, игрушка позволяет развивать у девочки чувство ответственности. А подружки с удовольствием будут играть с необычным котом или собакой.

 


№ 94211