Главная / Архив новостей

"Хозяйка" и "рабыня" из Оренбуржья обманули 13 мужчин

Реклама на сайте
Завершено следствие по уголовному делу двух мошенниц, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Следователем СО ОМВД России по Тоцкому району Оренбургской области окончено предварительное расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении двух женщин 27 и 33 лет. Им предъявлено обвинение в серии мошенничеств.

Установлено, что они зарегистрировались на сайте знакомств, где выбирали себе жертв. С мая 2019 года по январь 2021 года от их рук пострадали 13 граждан ближнего зарубежья. Это мужчины в возрасте от 19 до 35 лет, временно проживающие в Москве и Санкт-Петербурге.

Для обмана девушки разработали схему. Одна из них знакомилась с кавалером и в ходе переписки признавалась ему в чувствах. Войдя в доверие, она рассказывала историю о тяжёлой жизненной ситуации, о том, что из-за денежного долга может попасть в рабство. В этот момент к беседе подключалась вторая обвиняемая, которая играла роль хозяйки, и подтверждала наличие долга. Суммы варьировались от 5 до 30 тысяч рублей в зависимости от финансового и социального статуса жертвы. Мужчины, желая вызволить девушку из неволи, переводили деньги. После этого общение с онлайн-кавалерами заканчивалось.

По версии полиции, общая сумма ущерба составила более 750 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 105906

Последние комментарии