Главная / Архив новостей

Оренбуржцам могут подарить дополнительный выходной 12 апреля

Реклама на сайте
В 2021 году будет отмечаться в этот день юбилей первого полета в космос Юрия Гагарина, который "обрел крылья" в Оренбургском летном училище.

С соответствующей инициативой о дополнительном выходном дне, как сообщает РИА Новости, выступила 44-летняя депутат Госдумы РФ, Герой России, летчик-космонавт Елена Серова. День космонавтики, отмечаемый ежегодно 12 апреля, она предлагает сделать выходным. Депутат провела аналогию с Днем Победы, который для россиян давно стал нерабочим. Почему же 9 мая народ отдыхает, а 12 апреля - нет, ведь тогда тоже была достигнута определенная победа.

Тем более в этом году будет отмечаться 60-летие первого полета в космос, который осуществил Юрий Гагарин. Проведение торжественных мероприятий, посвященных этой дате, запланировано в Смоленской, Московской, Амурской, Калужской, Самарской, Саратовской и, конечно же, Оренбургской областях. Очень надеемся, что к этому дню в Оренбурге откроется давно закрытый на реставрацию музей-квартира Юрия и Валентины Гагариных. А вот о благополучной судьбе здания бывшего Оренбургского летного училища, в котором учился Юрий Гагарин и из которого задумали сделать гостиницу с музейным залом, пока остается только мечтать...

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 82256

Последние комментарии