В Оренбуржье сотрудники МЧС вызволили из снежного плена шесть машин

09:03 Комментарии
Реклама на сайте
6 февраля резко​ ухудшились погодные условия, трассы закрыли.

Первый сигнал о бедствии поступил накануне в 17:25. Три машины столкнулись на 220 километре автодороги «М-5 Урал» — подъезд к пункту пропуска «Орский». На помощь людям выдвинулись силы и средства главного управления регионального МЧС. Работниками 37-ой пожарно-спасательной части на месте был организован подвижной пункт обогрева.

В 18:50 сотрудники МЧС выехали на помощь находившимся в двух съехавших в кювет автомобилях. Произошло дорожное происшествие в районе станции Сары (Кувандыкский городской округ). Эвакуировали машины дорожные службы. После этого работники 37-ой пожарно-спасательной части вместе со службами РСЧС сопроводили участников аварии до ближайшего населенного пункта.

В 19:30 на 34 километре дороги Гай — село Новопетропавловка съехал в кювет легковой автомобиль. Помощь человеку, оказавшемуся в беде, оказывали силы и средства ПЧ-67 поселка Новорудный. Сотрудники МЧС эвакуировали машину и сопроводили водителя до ближайшего населенного пункта.

Во всех спасательных мероприятиях на автодорогах Оренбургской области были задействованы силы и средства РСЧС в количестве 42 человек, 33 единицы техники, и от МЧС 11 человек, 5 единиц техники.


№ 83107