Главная / Архив новостей

В Оренбуржье мать выпавшую из окна дочурку уложила на диван и ушла

Реклама на сайте
Женщина после падения малышки из окна третьего этажа даже не вызвала ей "скорую". Нерадивую новотройчанку обязали компенсировать моральный вред, причиненный собственному ребенку.

Новотроицкий городской суд рассмотрел гражданский иск прокурора к местной жительнице о взыскании с нее компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетней дочери. Дело в том, что женщина ранее решением суда была ограничена в родительских правах в отношении маленькой дочки, малышку передали под опеку. Вступившим в законную силу приговором суда нерадивая мать также была признана виновной в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением с ребенком, женщина отправилась "за решетку".

Как оказалось, на протяжении почти трех лет мать постоянно пила, оставляла малышку на долгое время без присмотра, жилищно-бытовые условия оставляли желать лучшего, в комнате, где находился ребенок, присутствовали пьяные посторонние люди, случались драки, девочка не посещала детсад.

Когда в очередной раз мать оставила дочь без присмотра, девочка выпала из окна третьего этажа, получив многочисленные травмы, в том числе головы и позвоночника. Но после случившегося мать не вызвала дочке "скорую", а просто увела домой, уложила на диван и ушла дальше по своим делам, оставив одну в квартире. В больницу девочку доставили уже после того, как сотрудники спасательной службы вместе с соцработниками и полицией взломали входную дверь квартиры.

При всем этом в суде женщина возражала против удовлетворения иска о компенсации морального вреда дочери, божилась, что после освобождения из мест лишения свободы будет заботиться о ней. Рассмотрев гражданское дело, причинение вреда малолетней, степень тяжести ее физических и нравственных страданий, стресс и физическую боль, которые перенесла малышка, суд взыскал с матери в пользу ребенка компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108117

Последние комментарии