ЛДПР требует отмены роста тарифов на ЖКХ

15:32 Комментарии
Реклама на сайте
2023 год начался с повышения цен на соответствующие услуги. В связи с этим, Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Оренбургской области, Максим Щепинов обратился к председателю ЗС с инициативой проведения парламентских слушаний по проблеме повышения тарифов на ЖКХ.

"ЛДПР считает, что по всей России необходимо провести парламентские слушания, где будут выявлены конструктивные решения проблемы роста цен на ЖКХ. Мы считаем сложившуюся ситуацию, когда огромное количество людей не может заплатить за коммунальные услуги, неприемлемой. При этом повышение цен, на наш взгляд, неоправданное" - комментирует Максим Щепинов.

Однако инициативу Максима Щепинова руководство Законодательного Собрания отклонило с формулировкой "нецелесообразно".

Рост тарифов - это нормально. Но в ситуации, когда у людей не растут зарплаты, когда услуги оказываются не качественно, когда экономическая ситуация ухудшается - любой рост цен на подобные услуги выглядит как "плевок" в лицо граждан. Мы постоянно видим рвущиеся трубы теплотрасс, аварийные отключения электроэнергии и прочие коммунальные "катастрофы".
От простых людей постоянно требуют "затянуть пояса", но при этом местные олигархи-монополисты не стесняются жить на широкую ногу. За толстыми стенами своих дворцов они не знают никаких бед, их это не интересует. И депутатов Единой России, видимо, не интересует тоже. Отказ руководства Законодательного Собрания от парламентских слушаний - яркое доказательство" - высказался заместитель Координатора Оренбургского Регионального Отделения ЛДПР, Андрей Рейзлер.


№ 108122