Главная / Архив новостей

Житель Орска ответит за ложное сообщение о взрывчатке в учебном заведении

Реклама на сайте
В момент звонка он был пьян и хотел развлечься.

В производстве Советского районного суда Орска находится уголовное дело в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ - "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то есть заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры".

Органами предварительного следствия установлено, что в декабре 2022 года пяьный мужчина ради развлечения позвонил в одно из образовательных учреждений Орска и сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве и о заложенном в учреждении взрывном устройстве.

Прибывшие по вызову на место происшествия сотрудники правоохранительных органов провели осмотр помещения образовательного учреждения и прилегающих к нему территорий, при этом взрывные устройства и взрывчатые вещества обнаружены, естественно, не были. Мужчину быстро вычислили и задержали. В скором времени он предстанет перед судом.

Судебное заседание по рассмотрению уголовного дела назначено на 16 февраля, - отметили в суде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108126

Последние комментарии