Экс-директор "Радуги" из Бузулука требовала часть зарплаты у сотрудника

12:35 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области, расследование уголовного дела уже завершено.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Оренбургской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» в Бузулуке. Ей инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Превышение должностных полномочий".

Следствием установлено, обвиняемая, состоявшая в указанной должности с 17 июня 2019 года, в период с ноября 2019 года по ноябрь 2020 года незаконно требовала от сотрудника возглавляемого учреждения передачи ей части заработной платы, в результате чего были существенно нарушены права и законные интересы работника.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, как ранее сообщал Orenday, в следственное управление также поступило обращение президента благотворительного фонда Анны Межовой о совершении противоправных действий в отношении одного из воспитанников ГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» в Бузулуке» со стороны сотрудников указанного центра.

По результатам проверки Бузулукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и "Халатность".


№ 85101