Региональные власти на ходу решили оптимизировать работу ВИП-больницы

16:10 Комментарии
Реклама на сайте
Теперь она будет обслуживать в том числе и рядовых оренбуржцев, но далеко не всех, а только жителей новостроек Ленинского района.

Стало известно, что жители Ленинского района Оренбурга, ранее прикрепленные к поликлинике №1, теперь смогут обслуживаться в поликлинике областной больницы №3 на проспекте Гагарина, 19а областного центра, где обслуживаются, как известно, представители местной власти.

 

Поликлиника №1 на сегодняшний день обслуживает более 60 тысяч горожан, из-за чего к специалистам постоянно образуются огромные очереди, медработники не справляются с нагрузкой. В рамках начатой в регионе реорганизации системы здравоохранения всех желающих жителей новых микрорайонов города решили прикрепить к поликлинике облбольницы №3, что существенно разгрузит поликлинику №1, причем для многих территориально это гораздо удобнее. Принятие такого решения стало возможным благодаря тому, что с начала этого года ОКБ №3 перешла к работе в системе ОМС.

 

Всего в поликлинике ОКБ №3 смогут получать медицинское обслуживание 7500 горожан, а при необходимости - и больше, пожелавших к ней прикрепиться. Что примечательно, здесь есть все узкие специалисты, диагностическая база с аппаратом УЗИ и рентгеном.


№ 85115