ФК "Оренбург" в Москве проиграл ЦСКА со счётом 1:2

20:28 Комментарии
На голы Игоря Дивеева и Фёдора Чалова ответил Степан Оганесян, забивший второй матч кряду.
Фото/Видео: ФК Оренбург

В рамках 26-го тура Российской Премьер-Лиги ФК "Оренбург" сыграл на гостевом поле с московским ЦСКА.

В составе обеих команд отсутствовало по одному важному футболисту: у армейцев матч из-за перебора жёлтых карточек пропускал правый защитник Милан Гайич, которого в основном составе заменил 17-летний Кирилл Глебов, а у газовиков из-за повреждения не играл Брайан Мансилья, который остался в Оренбурге.

Гости неуверенно начали матч, что достаточно быстро привело к голу: Хесус Медина подал с углового точно в голову высокому центральному защитнику Игорю Дивееву, борьбу которому проиграл низкорослый Юрий Ковалев - 1:0.

Помимо этого, у команд было ещё по одному хорошему моменту, но с ударами Антона Заболотного и Дмитрия Воробьева справились вратари. Предупреждения получили Тимур Аюпов и Габриэль Флорентин: для обоих жёлтые карточки стали четвертыми в сезоне, из-за чего они пропустят следующий матч - с "Уралом".

Во втором тайме до самой концовки особо опасных моментов не было ни у одних ворот, а вот потом игра раскрылась. У ЦСКА могли отличиться Антон Заболотный, Максим Мухин и Виктор Мендес, а у Оренбурга моменты создавали вышедшие на замену Кирилл Печенин и Степан Оганесян.

На 87-й минуте матча неутомимый Хесус Медина отобрал на фланге мяч у Тимура Аюпова и переадресовал его в штрафную на Фёдора Чалова, который спокойно разобрался с Николаем Сысуевым - 2:0.

"Оренбург" на последней добавленной минуте смог забить гол престижа: Степан Оганесян на скорости обошел Игоря Дивеева и изящно подсек мяч над Игорем Акинфеевым - 2:1. Отметим, что Оганесян забивает второй тур кряду - именно его гол стал победным в прошлом матче с "Нижним Новгородом". Кстати, оренбуржцев поддерживали порядка ста болельщиков.

"Оренбург" остался на восьмом месте, следующий гостевой матч команда проведет 13 мая против "Урала", а после,20 мая, сыграет на домашнем стадионе против "Зенита".