В Оренбурге пенсионеры с криками и боем палкой отбивали у детей скамейку

15:07 Комментарии
Реклама на сайте
Пожилые оренбуржцы посчитали, что ребятишки должны играть на детской площадке, не место им на скамейке у подъезда.
Фото/Видео: ОРЕНБУРГ ОЧЕВИДЕЦ (18+)

6 июня у одного из домов по улице Чкалова нашла коса на камень – в неравной борьбе за место на лавке схлестнулись пенсионеры и подростки. Всё действие попало на камеру видеонаблюдения.

Судя по кадрам видео, вечерний сход у подъезда пожилых граждан нарушили дети. Мало того, что детвора мельтешила перед глазами стариков на самокатах, выделывая различные трюки на них, так один из ребятишек посмел занять место, не под солнцем, конечно, а на лавочке.

Прогнать мальчишку со скамейки ринулась одна из дам, мол, есть детская площадка, там и гуляйте. При этом женщина грубо хватала мальца за руку и пыталась стащить его с насиженного места. Детвору такая «дедовщина» не устроила. Подростки начали огрызаться и сбиваться в стаю, защищая товарища.

Нашлись защитники и у пенсионерки. Старичок, который молча наблюдал за происходящим, внезапно вскочил с соседней лавочки и с бадиком пошел на подростка. Мальчишка не только получил от пожилого мужчины тумаков, но и несколько ударов тростью. После этого самокатчики покинули место боя.

Однако в этот же день в отдел полиции поступило сообщение уже из медицинского учреждения, куда за помощью обратился ребенок, получивший «урок воспитания» палкой.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.


№ 112099