Главная / Архив новостей

В Гае бывший директор казенного учреждения отправится под суд

Реклама на сайте
Она издавала приказы о премировании своих работников на завышенную сумму, а потом требовала от подчиненных возврата "своей доли", сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

В Гае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя муниципального казенного учреждения, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Превышение должностных полномочий" и "Мошенничество с использованием служебного положения".

По версии следствия, в период с марта 2018-го по июль 2019-го предприимчивый руководитель издавал приказы о премировании работников с заведомо завышенными суммами вознаграждения. А затем требовала от своих подчиненных возвращения ей "своей" части премий. В результате, получилось "заработать" около 34 000 рублей.

Она же, в феврале 2018-го от имени учреждения заключила муниципальный контракт на оказание услуг по программному обеспечению. В его рамках в течение года давала указания бухгалтеру составлять акты выполненных работ и оплачивать их. Фактически же никакие работы не выполнялись. Таким образом, еще 25 000 рублей "утекли" на банковский счёт экс-директора.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75989

Последние комментарии