Главная / Архив новостей

Руководитель Оренбургского ковид-центра Светлана Быкова – в команде Проценко

7 июля 2021, 10:03
6 июля, во Всемирный день кардиолога, известный в России врач Денис Проценко поздравил с профессиональным праздником руководителя Оренбургского ковид-центра Светлану Быкову.
Руководитель Оренбургского ковид-центра Светлана Быкова – в команде Проценко
Денис Проценко – кандидат медицинских наук, Герой Труда России, один из лидеров списка партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу. Журналисты называют его символом борьбы с эпидемией коронавируса в нашей стране. 
– Хочу поздравить всех врачей-кардиологов, которым в нынешних реалиях, как и многим медикам, приходится работать в «красной» зоне. Например, в Оренбургской области Светлана Сергеевна Быкова (познакомился с ней лично в первую волну, когда она приезжала в Коммунарку) врач-кардиолог, заведующая кардиологическим отделением ГАУЗ ООКБ №2, в период пандемии стала руководителем ковид-центра Оренбургской областной клинической больницы, с 28 марта 2020 года работает в красной зоне. Светлана Сергеевна, как и я, в списке на выборы в Госдуму. Подбирается отличная команда! – сказал Денис Проценко. 
Светлана Быкова рассказала, что Денис Проценко для нее – пример служения людям, «для которого профессиональная честь, долг, человеколюбие – категории высшего порядка, то, чем живет его ум и душа». 
– Сегодня мы смогли пообщаться с ним дистанционно, по зуму, – поделилась Светлана Сергеевна. – Решали общие задачи – для меня, как для руководителя ковид-центра в Оренбурге, очень важно было заручиться поддержкой коллег из столичных медучреждений о возможности получения консультаций в сложных случаях. Тем более что современные технологии телемедицины это позволяют. Рада была получить от Дениса Николаевича предложение войти в его команду в будущей Государственной Думе. Это позволит нам в новом созыве российского парламента добиться принятия компетентных, грамотных решений в сфере здравоохранения, обеспечить его качество и доступность. Поздравляю всех коллег с праздником, а каждому жителю Оренбуржья искренне желаю здоровья.

 




№ 88514 *