На Оренбург надвигается сильный дождь, возможно, пригодятся лодки

14:40 Комментарии
Реклама на сайте
Сильная жара, переваливающая за отметку в +40 градусов по Цельсию, оставила Оренбуржье. По прогнозам, за сутки выпадет месячная норма осадков.
Фото/Видео: pixabay.com

Восьмого июля жителей степного края ждут дожди и холодный ветер.

Ночью:

В восточных и центральных районах области ожидается дождь и гроза. В отдельных южных районах - сильный дождь, локально - сильный ливень. Ветер - северо-восточный, его порывы составят 9-14 м/с. В центральных и восточных районах порывы ветра достигнут 18-23 м/с. В отдельных восточных районах - 25-26 м/с. Температура воздуха опустится до +11 - +16 градусов по Цельсию.

Днем:

В восточных и центральных районах будет дождь, гроза. В отдельных южных районах - сильный дождь, локально - сильный ливень, возможен град. Ветер - северо-восточный с порывами 9 - 14 м/с. В центральных и восточных районах порывы могут достигнуть 18 - 23 м/с. В отдельных восточных районах - 25-26 м/с. Воздух прогреется до +24 - +29 градусов по Цельсию. В восточных и южных районах столбик термометра поднимется лишь до +17 - +22 градусов.

Девятого июля оренбуржцев вновь ждут «водные процедуры».

Ночью:

Будет облачно, но с прояснениями. На востоке области прогнозируется дождь с грозой. Ветер - северный с порывами 7 - 12 м/с. На востоке порывы ветра могут достигнуть 15 - 20 м/с. Температура воздуха опустится до +12 - +17 градусов Цельсия.

Днем:

На востоке - дождь, гроза. Ветер ожидается северный с порывами 9 - 14 м/с. В центральных и южных районах воздух прогреется до +28 +33 градусов по Цельсию. На востоке будет прохладнее - синоптики обещают +22 - +27 градусов.

Не забывайте дома зонты, а может, и лодки.


№ 88528