Главная / Архив новостей

Губернатор Оренбургской области не стал вводить локдаун

Реклама на сайте
Глава региона Денис Паслер внес изменения в указ о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в Оренбургской области. Земляки, надо сказать, ждали более жестких ограничений, особенно опасались закрытия заведений общепита и сферы услуг. Но, слава богу, пока этого не случилось.

Что же изменилось в жизни оренбуржцев с новым указом?

В залах музеев при посещении экспозиций теперь не смогут собираться в одном помещении более десяти человек, то же самое касается и читателей в библиотеках, а также проведения в них всевозможных семинаров, конференций и "круглых столов".

До 20 июля продлен запрет на работу кальянных. Запретил глава региона проведение в объектах общепита корпоративов, банкетов, поминальных обедов и других массовых мероприятий. Кафе, столовые и рестораны опять смогут принимать посетителей только с 6 часов утра и до 23.00, за исключением работы доставки и заведений общепита на предприятиях.
 
Запрещено теперь и проведение дома массовых праздников и поминальных обедов, больше 10 человек дома теперь не собираться.
 
Детским развлекательным центрам и игровым комнатам в помещениях разрешено работать при условии нахождения в них посетителей из расчета один человек на четыре квадратных метра площади, с учетом соблюдения дистанции между ребятней в 1,5 метра.
 
В ЗАГСы на церемению бракосочетания допускаются теперь не более 8 человек, между ними в зале также соблюдается социальная дистанция.
 
Нельзя без медицинской маски входить на территорию торговых объектов, в места оказания услуг, а также общественный транспорт (в том числе такси). Продавать товары и оказывать услуги лицам без средств индивидуальной защиты запрещено.
 
Приказ начал действовать уже сегодня.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 88538

Последние комментарии