Житель Новотроицка проломил стену гаража, чтобы украсть автомобиль

18:13 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина задержан, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Новотроицка обратился 48-летний местный житель с сообщением о том, что из его гаража, расположенного в районе улицы Лысова, похитили принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2102».

В ходе проверки полицейские выяснили, что злоумышленник проник в гараж, проломив кирпичную кладку стены, после чего похитил транспортное средство. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления по горячим следам. Им оказался ранее не судимый 25-летний местный житель. В гараже у задержанного молодого человека полицейские изъяли запчасти от похищенного транспортного средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Кража». За совершение данного противоправного деяния законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейские проверяют мужчины на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в прошлые годы. Расследование уголовного дела продолжается.


№ 101229