Главная / Архив новостей

В Александровском районе родители отстояли школу, которая была под угрозой закрытия

Эксклюзив Реклама на сайте
Хорошая новость: детям из поселка Марксовский Александровского района не придется ездить за несколько десятков километров, чтобы была возможность получить знания.
Фото/Видео: МБОУ «Марксовская ООШ имени Мартынова Н.М.»

Orenday ранее рассказывал, что в поселке Марксовский Александровского района учебный год начался со скандала. Школа, в которой обучается не одно поколение местных жителей, оказалась под угрозой закрытия. Родителям 29 учащихся 7-9 классов предложили на выбор отправлять детей за знаниями в школу-интернат в Александровку или же возить их за 30 километров в образовательное учреждение в село Добринка на школьном автобусе.

Многих родителей, обеспокоенных здоровьем и безопасностью ребятишек, такие варианты не устроили, да и дети к столь разительным переменам оказались не готовы.

Причиной же проблем называют нехватку учителей. Внутри педагогического коллектива произошел конфликт, после которого за несколько дней до начала учебного процесса уволились несколько учителей…

После визита в поселок Нины Гордеевой, заместителя министра образования Оренбургской области, которая провела с мамами и папами общее собрание, было решено оставить детей в их родной школе.

В настоящее время учебный процесс организован. Данный вопрос находится на контроле министерства образования Оренбургской области, - пояснила Нина Алексеевна.

Частично здесь будут применять и дистанционные технологии.

Учителя из Александровской школы, которых не хватает в настоящее время в Марксовском образовательном учреждении, будут проводить занятия с ребятами онлайн. При этом на дистанционном уроке с детьми в классе будет находиться свободный педагог из нашей школы. 1-2 раза в месяц дети будут ездить в Александровку или, например, Добринку на проверочные работы. Договариваемся, чтобы учитель химии, биологии приезжал к нам из поселка Загорского. Школа 100% будет функционировать, - поделился подробностями глава Марксовского сельсовета Сергей Попов.

Редакция Orenday желает детям из МБОУ «Марксовская ООШ имени Мартынова Н.М.» отличных результатов в учебе, а родителям - терпения!

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 103063

Последние комментарии