«Росводоканал Оренбург» подготовил объекты водопроводно-канализационного хозяйства к зиме

15:50 Комментарии
Реклама на сайте


«Росводоканал Оренбург» подготовил свои объекты и оборудование к работе в зимних условиях. На сегодняшний день запланированные мероприятия реализованы на 100 процентов. В ремонтной кампании были задействованы все производственно-технические службы водоканала.
«Росводоканал Оренбург» подготовил объекты водопроводно-канализационного хозяйства к зиме

Подготовку к зиме на предприятии начали заблаговременно в соответствии с планом мероприятий по обследованию и ремонту объектов водопроводно-канализационного хозяйства.

К настоящему времени завершены работы по перекладке водопроводных и канализационных сетей, отремонтировано 225 колодцев, 48 пожарных гидрантов, осуществлена замена 156 единиц запорной арматуры. В целях предотвращения засоров канализации проведена гидродинамическая промывка 92,6 км сетей водоотведения. Выполнена диагностика, сезонное обслуживание, текущий и предупредительный ремонты всей специализированной техники. Проведена ревизия электрооборудования и систем отопления. Проведены работы по подготовке к зиме зданий и сооружений предприятия.

Выполненные мероприятия позволили повысить надежность работы городской системы водоснабжения и водоотведения. При возникновении нештатных ситуаций мы сможем быстрее среагировать и в минимальные сроки произвести ремонтные работы без причинения неудобств потребителям, -  отметил директор по производству «Росводоканал Оренбург» Антон Палагин.


№ 92017 *