Счастливый ноябрь: в Оренбургском областном перинатальном центре появились на свет 473 малыша

Комментарии
Последний месяц осени принес особую радость областному перинатальному центру, где в уютных родзалах родилось 473 малыша. Среди них – 229 маленьких принцесс и 244 юных джентльмена.

Восьми семьям ноябрь подарил двойное счастье – рождение близнецов. В медучреждении подчеркнули, что особое внимание и заботу центр уделяет 32 крохам, появившимся на свет раньше срока. Они получают всю необходимую поддержку в отделениях реанимации и выхаживания.

Медицинские бригады центра активно помогают не только в стенах учреждения, но и за его пределами. Служба акушерской и реанимационной помощи в ноябре совершила четыре выезда в Ташлу, Абдулино, Орск и городскую больницу Оренбурга. Неонатальная бригада выезжала 16 раз, оказывая помощь самым маленьким пациентам по области.

Кроме того, в ноябре был организован трогательный детский праздник «Я – ранняя пташка», где более 50 детей, родившихся раньше срока, продемонстрировали, как они растут и радуют своих близких, вдохновляя всех на новые свершения.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 135801