У орских коммунальщиков отводить талую воду получилось лучше, чем у оренбургских

22:09 Комментарии
Реклама на сайте
Из-за январской оттепели образовались огромные лужи.

Как только снег начал активно таять и доставлять неудобство горожанам, в Орске сотрудники коммунальных организаций надели резиновые сапоги и вывели на улицы ассенизационную технику. Попутно очищали проезжую часть дорог и тротуары от снежной каши. Так, за сегодняшний день они отработали наиболее проблемные места. В их чисте - Парковая площадь, ул. Союзная, ул. Вяземская, ул. Краснознаменная/ ул. III Интернационала, Гайское шоссе, ул. Станиславского, р-он 52 школы, ул. Орджоникидзе, ул. Гомельская.

Видео: администрация Орска

В Оренбурге же коммунальщики, судя по официальным сообщениям администрации, корпели над снегоуборкой - запоздало вывозили снег, чтобы и без того огромные лужи не превратились в моря, наконец, занялись расширением проезжей части дорог и обочин, раскидывали реагенты, убирались в парках, скверах, на пешеходных переходах и остановках.

И до откачки талой воды, видимо, не добрались. А ее местами было настолько много, что люди ломали голову над тем, как преодолеть это препятствие.

Например, оказались затоплены подходы к остановке "АТП" на пр. Дзержинского.

Фото: Анастасия Николаева, Оренбург онлайн

Чтобы попасть на остановку или пересечь проезжую часть, жителям приходилось давать немалый крюк что в одну, что в другую сторону. Натерпелись неудобств пожилые люди, мамочки с детьми. 

Видео: Анастасия Николаева, Оренбург онлайн

Горькие шутки горожане опускали по этому поводу в соцсетях - мол, таких мини-коллапсов чиновники не замечают, зато устанавливают никому ненужные умные остановки, и успокаивают друг друга тем, что совсем скоро вода замерзнет и проблема решится сама собой. 


№ 95268