В Оренбурге случилась трагедия - погибла восьмиклассница: что говорят друзья (18+)

12:43 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Вчера, 7 февраля, около 19:30 в жилом доме по улице Сергея Лазо произошла трагедия. Погибла 14-летняя девочка.
Фото/Видео: соцсети

Тело подроста нашли под окнами высотки. По предварительной версии, девочка выпала с балкона общего пользования с 12 этажа. Смерть наступила мгновенно.

Корреспондентам Orenday удалось узнать, что происходило в жизни девочки незадолго до происшествия. Вечером Олеся (имя изменено – Прим. ред.) гуляла вместе со своими друзьями. Позднее она собиралась отправиться на тренировку по танцам, где она занималась, но планы изменились.

Мы гуляли компанией, она сказала, что ей пора домой и уехала. Через 30 минут нам позвонили и сообщили о том, что произошло. Мы побежали к тому дому и до последнего надеялись, что это шутка. У нас даже догадок нет, почему так произошло, все было хорошо. Всегда была веселой и жизнерадостной, в центре внимания. Проблем в семье не было, без ссор, по крайней мере, она никогда не жаловалась. Олеся в другой школе училась, учителя относились к ней нейтрально, не давили. Мы считаем, что это вообще могло произойти все случайно, - рассказала близкая подруга.

Камера домофона зафиксировала, когда школьница заходила в подъезд…

Следственные органы проводят по данному факту проверку. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, - сказали в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Один из молодых людей, с кем была знакома Олеся, в тот день получил от нее странное сообщение, на английском языке она написала ему «Бесконечный сон».

Девочку воспитывала одна мама. 7 февраля около пяти часов дня она пыталась связаться с дочерью, но поскольку у той сломался телефон, дозвониться до нее не смогла.

В память о школьнице ее друзья запустили в соцсетях флешмоб, они разместили на своих страницах запись с датой и временем гибели подростка.

Редакция Orenday выражает искренние соболезнования родным и близким девочки.


№ 96365