Оренбуржцы, сами того не зная, помогли угнать авто

19:47 Комментарии
Реклама на сайте
Преступник осужден, сообщили в Промышленном районном суде Оренбурга.

Промышленным районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Житель Оренбурга решил поживиться чем-нибудь. Он пришел в гаражный кооператив и увидел гараж, который, по его мнению, можно вскрыть. Сказано - сделано: вооружившись болгаркой он спилил ворота. Внутри стояло авто, которое он завел через соединение провода и довез до скупки металла. А до того- попросил ничего не подозревающих мужчин вытолкать машину из гаража. Цена вопроса - 118 000 рублей.

Но, тайное стало явным. Суд.

При назначении наказания суд учел смягчающие вину обстоятельства, в том числе: признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, положительную характеристику по месту жительства. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

Суд признал оренбуржца иновным в совершении преступления, учитывая все обстоятельства, данные о личности подсудимого, и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Приговор вступил в законную силу.


№ 97287