В Оренбурге токарь ПО «Стрела» финансово помогла мошенникам на крупную сумму

10:07 Комментарии
Реклама на сайте
Женщина, поверив якобы сотрудникам Центробанка, влезла в долги на 754 000 рублей.

В полицию за помощью обратилась местная жительница, работающая токарем в АО ПО «Стрела». Женщину не избили, не ограбили, не изнасиловали, она стала очередной жертвой мошенников, хотя об их способах наживы, что только из утюга не вещают.

На токаре злоумышленники заработали себе на бутерброд с икрой по давно отработанной схеме. В мессенджер оренбурженке позвонила неизвестная и представилась сотрудником Центробанка. Женщина сообщила, что некие лица попытались взломать ее банковские счета. Чтобы предотвратить преступление липовая сотрудница финансового учреждения предложила доверчивой жертве установить на мобильный телефон специальную программу.

Ничего не подозревающая пострадавшая установила приложение, с помощью которого предоставила доступ к демонстрации экрана своего гаджета. После, действуя по инструкции мошенников, женщина оформила онлайн-кредит и перевела 754 000 рублей на счет злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Если злоумышленника найдут и задержат, ему грозит до шести лет лишения свободы.


№ 109118