"Мы без воды уже четвертый день" - в селе Сорочинского округа проблема в сфере ЖКХ

20:47 Комментарии
Реклама на сайте
Жители двух улиц Матвеевки который день страдают из-за отсутствия водоснабжения.

В связи с коммунальной аварией в селе Матвеевка, которая произошла в начале этой недели, местные жители остались без водоснабжения. Причиной послужил выход из строя одного центробежного насоса на скважине и возможные порывы. Эта проблема коснулась только двух улиц  - Заречной и частично Центральной. Уже четвертые сутки сельчане не могут нормально приготовить еду, вымыть посуду, постирать белье и помыться. Местные жители вынуждены носить воду от соседей с ближайших улиц, или попросту покупать ее в магазине. Каждый спасается, как может.

Когда пришла с работы домой, обнаружила, что в кране нет воды. Прошла ночь - без изменений. Потом ещё день прошел, вода так и не появилась. Стали звонить и писать во все инстанции. Обещали прислать технику для устранения последствий аварии. Некоторые с пониманием относятся к этому, у некоторых уже естественно, закончилось терпение. Конечно, ругаться не хочется, надеемся, что мирно все разрешится, – говорит местная жительница.

По сообщению сельчан, сегодня днем приезжала техника, заменила насос, но вода пока так и не появилась. Возможно виной всему образовавшиеся порывы, которые предстоит еще найти. Погодные условия затрудняют проведение данной работы, но все же местные продолжают искать место аварии. В ближайшие часы ожидается приезд еще одной единицы техники.


№ 85169