Главная / Архив новостей

Пассажирам маршрута «Орск - Оренбург» не спешат выдавать билеты

Эксклюзив Реклама на сайте
У людей это вызывает немалое удивление.
Фото/Видео: daedu.ru

Водители "Ларгусов", отправляющихся с автовокзала Орска в областной центр, не спешат выдавать людям бумаги, подтверждающие факт поездки и её оплату, что порой вызывает недоумение.

Почему по умолчанию пассажирам не выдается билет? Столкнулся с тем, что нужно несколько раз просить об этом. Непонятно, о какой культуре обслуживания может идти речь, если даже в таких мелочах происходят сбой, - пожаловался пассажир рейса, которому уже несколько раз приходилось довольно в жесткой форме просить выдать на руки билет.

Тем временем, существует Устав автомобильного транспорта ст. 20, Правила автомобильных перевозок пп. 27—33.

Согласно документу, при поездках в маршрутных транспортных средствах водитель обязан выдать билет. Он подтверждает факт поездки и ее оплату. Требовать билет нужно не ради торжества бюрократии, а чтобы защитить свои права. Например, если вы оплатили проезд, а билета нет, за это вас могут оштрафовать.

Уважаемые оренбуржцы, а вы сталкивались с подобной ситуацией? Выдают ли вам билеты при поездках на маршрутных автобусах в другие населенные пункты Оренбуржья? Были ли случаи, когда водители отказывались выдать вам квиток?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87369

Последние комментарии