В Оренбургской области пройдет масштабная проверка всех рынков

23:31 Комментарии
Реклама на сайте
По рынку «Петровскому» уже принято решение суда – с завтрашнего дня он закрывается за несоблюдение санитарных требований.

Решение о тотальной проверке торговых точек было принято сегодня на заседании регионального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники всех ведомств – от Роспотребнадзора до минздрава и прокуратуры – неоднократно отмечали нарушения санитарных норм как продавцами, так и покупателями торговых объектов. В последнее время такие случаи стали просто массовыми.

Особое внимание уделят рынкам.

У нас нет цели запретить работу, - отметила вице-губернатор - министр здравоохранения области Татьяна Савинова. - Главное, на чем мы настаиваем - соблюдение всех предписанных мер и максимально возможная защита жителей области.

В регионе началась масштабная проверка торговых организаций, по результатам которой будет видно, кому разрешат работать дальше, а кого на время отстранят от торговли.

Рынок «Петровский», на котором мы побывали сегодня, стал первым в числе тех, чья работа прекращена. Сегодня суд вынес решение о приостановке его деятельности за несоблюдение санитарных требований.

Ранее в области уже был закрыт крупный рынок - "Авангард" в Орске. Он стал крупным очагом коронавирусной инфекции. Число заболевших, так или иначе связанных с ним, уже перевалило за сотню человек. И количество заболевших продолжает увеличиваться.


№ 76038