Туристы уезжают из Соль-Илецка в расстроенных чувствах

02:04 Комментарии
Реклама на сайте
По всей стране туроператоры предлагают нашим соотечественникам побывать на соленых озерах Оренбуржья.

Отпускникам рассказывают, как прекрасно можно провести время, предлагают различные гостевые домики, обещая, что от жилья до озёр - рукой подать. Однако, на месте им предстаёт иная картина.

Так, о своём отдыхе на оренбургской земле рассказывает жительница Тольятти, которая решила отдохнуть на озёрах с двумя детьми. Женщина отмечает ряд плюсов. Во-первых, это близость курорта к Самарской области. Во-втопых, это сами озера, которые впечатлили теплотой воды и высокой концентрацией соли. В-третьих, относительно чистая территория. А ещё - вкусные арбузы и местный храм со своей душевной атмосферой.

Из положительного - всего пять пунктов... Согласитесь, маловато для места отдыха, позиционирующего себя в качестве известного курорта.

В общем, всё остальное, начиная от стоимости билета на курорт, и, заканчивая качеством дорог, по которым с маленькими детьми, зачастую, идти не реально, семья осталась недовольна.

"Дорога на озера и обратно в 35-градусную жару была адской: половина - ножками, половина - на руках. Опасно, пыльно. Кафе с придорожной пылью и пластиковой посудой. Кроме озёр для детей развлечений нет. У меня было стойкое ощущение, что всем на нас плевать. Никто нигде не уделяет внимания детям. Душ ледяной. Как итог - у Димы бронхит", - делится впечатлениями Марина, которая очень ждала отпуска, а когда приехала, не могла дождаться, когда вернется домой.

Мама двоих детей подвела итог своего путешествия:

Соль-Илецк - это странный курорт, где не знают слово "комфорт".

Жаль, конечно, что уникальное место, достойное признания, вот так спотыкается о банальную неготовность Соль-Илецка принимать гостей на достойном уровне. А ведь в эту территорию вложены многомиллионные суммы! Годами отдыхающие просят не ледяной, а теплый душ, удобные тротуары, возможность беспрепятственно покидать территорию курорта в течение дня и возвращаться вновь, а ещё, конечно, более внимательного и любезного отношения, ведь сложно даже представить обратное в подобных соль-илецкому курортах.


№ 88541