У мужчины через суд забрали землю, арендованную у администрации Бузулукского района

10:58 Комментарии
Реклама на сайте
Бузулукский районный суд обязал местного жителя вернуть землю, а также освободить участок от незаконно построенных объектов: конюшни и «дома рыболова», и рекультивировать землю.

В феврале 2018 года местный житель арендовал у администрации Бузулукского района земельный участок лесного фонда площадью 71 500 квадратных метров. Земля ему понадобилась, чтобы завершить строительство гостевого домика, принадлежащего ему на праве собственности. Но оказалось, что в момент заключения договора аренды у администрации района не было полномочий распоряжаться этой землей, поскольку несколькими годами ранее суд отнес данный участок к категориям земель лесного фонда.

После прокурорской проверки правоохранительные органы выявили факт незаконного распоряжения земельным участком.

Фемида признала договор аренды, заключенный между администрацией МО Бузулукский район и частным лицом, недействительным и обязал мужчину вернуть землю в собственность Российской Федерации. Также суд обязал частника в течение полугода со дня вступления решения в законную силу освободить участок от незаконно построенных объектов: конюшни и «дома рыболова», и рекультивировать землю.

Собственник построек не согласился с решением райсуда и обжаловал его.

Оренбургский областной суд согласился с выводами суда первой инстанции и оставил все без изменений, - сообщили в пресс-службе ведомства.


№ 90899