Оренбурженка лишилась больше 400 тысяч из-за ложной посылки

Комментарии
В отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление о хищении денежных средств от местной жительницы. Сумма ущерба составила 495 тысяч рублей.

Как установила полиция, женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником «Почты России». Он сообщил, что на имя потерпевшей якобы пришла посылка и для её получения нужно назвать код из СМС. Женщина код назвала, после чего ей снова поступил звонок с неизвестного номера, но уже от "сотрудника Центробанка", тот сообщил, что на имя женщины неизвестные пытаются оформить кредиты. Он убедил несчастную оформить «встречный кредит» и перевести деньги на резервный счет. В итоге женщина перечислила 495 000 рублей, 300 000 из которых были оформлены в кредит.

Об обмане женщина поняла, когда «сотрудники» структур на связь больше не вышли.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Злоумышленникам масимально грозит до 6 лет лишения свободы.

Полиция Оренбурга в очередной раз напоминает: чтобы не статью жертвой преступников, никогда не следуйте инструкциям от неизвестных номеров. Тщательно проверяйте всю информацию, касающуюся денежных средств, переводов или установок неизвестных приложений.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 

№ 134053