В Оренбурге в суд передано дело 20-летнего рецидивиста, укравшего медали участника ВОВ

21:13 Комментарии
Реклама на сайте
Рассматривать дело и выносить парню приговор будут в Центральном районном суде Оренбурга.

В Центральный районный суд Оренбурга поступило уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Кража" (2 эпизода) и "Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград".

Напомним, как сообщал Orenday, в начале сентября правоохранителям из Оренбурга поступило сообщение от жительницы областного центра. Она рассказала, что кто-то взломал входную дверь её дома, проник внутрь и вынес из шифоньера награды её дедушки, ветерана Великой Отечественной войны.

Преступник похитил 14 медалей. Среди них: «За взятие Берлина», «За победу над Германией, «За боевые заслуги», «За безупречную службу», «30 лет Советской Армии и Военно-морского флота», наградные медали и знаки отличия сотрудника МВД. Прихватил вор и золотое кольцо.

По горячим следам полицейские задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый за неправомерное завладение автомобилем 20-летний житель Оренбурга. Он был заключен под стражу.

В дальнейшем выяснилось, что в момент кражи молодой человек был пьян, а дверь вскрыл найденным ломом-гвоздодером. Позже, находясь в припаркованном автомобиле, он похитил из него банковскую карту знакомой, с которой затем снял 32 000 рублей.

Судебное заседание назначено на 12 ноября, - сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.


№ 93173