Главная / Архив новостей

Пьяный житель Медногорска угрожал работнику газовой службы ножом и пистолетом

Реклама на сайте
Мировым судьей судебного участка № 2 Медногорска рассмотрено уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя.

В ходе судебного следствия было установлено, что 5 октября 2022 года слесарем «Медногорскмежрайгаз» при проведении планового обследования газовой плиты в квартире злоумышленника, была обнаружена утечка газа.

На уведомление слесаря о необходимости отключения газа в квартире, мужчина отреагировал агрессивно. Он, взяв в руки кухонный нож, стал требовать от слесаря покинуть его квартиру, при условии, что если он этого не сделает, то зарежет его. На попытки работника успокоить хозяина квартиры, тот взял в руки принадлежащий ему пневматический пистолет и стал высказывать в адрес потерпевшего угрозы застрелить его.

Мужчине удалось выбежать из квартиры, вызвать сотрудников полиции и уведомить о произошедшем своего работодателя. В сложившейся ситуации потерпевший воспринимал слова и действия агрессивно настроенного, находящегося в состоянии алкогольного опьянения хозяина квартиры, как реальную угрозу своей жизни, и у него имелись основания опасаться осуществления этой угрозы

Приговором мирового судьи подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ и ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108207

Последние комментарии