Главная / Архив новостей

В Орске разваливается памятник на братской могиле

Реклама на сайте
Орских чиновников обязали в течение года привести в порядок сразу два памятника.

Прокурор Ленинского района Орска обратился в суд и тот поддержал его иск, обязав местную администрацию выполнить работы по сохранению объекта культурного наследия. На личный прием к прокурору области еще минувшей осенью обратился гражданин с жалобой на плачевное состояние одного из орских памятников. Надзорное ведомство района провело проверку по обращению и оказалось, что местные чиновники действительно не выполняют свои обязательства по сохранению памятника регионального значения.

Было установлено, что «Братская могила мусульман-революционеров, погибших в 1918 году при обороне Орска», расположенная в саду им. Малишевского, пребывает в настоящее время в ненадлежащем состоянии, имеет разрушения, а мэрия длительное время не принимает никаких мер, чтобы отремонтировать памятник.

Также в ненадлежащем состоянии находится и памятник Ленину на одноименном проспекте в Орске.

Прокурор района обратился в суд с заявлением по возложению на администрацию обязанности устранить выявленные нарушения. Суд согласился с данным требованием. Согласно судебному решению, мэрия Орска должна в течение года со дня вступления в законную силу решения суда выполнить ремонтные  работы на данных памятниках. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108215

Последние комментарии