У плавательного бассейна в Медногорске появились стены и крыша

10:52 Комментарии
Реклама на сайте
В крытом плавательном бассейне Медногорска начались внутренние строительно-монтажные и отделочные работы. В настоящее время произведен монтаж металлоконструкций, плит перекрытия, ограждающих и кровельных конструкций из сэндвич-панелей. Кроме этого, выполнены работы по укладке наружного водопровода и канализации, монтажу тепловых сетей, кирпичной кладке цоколя здания и лестничных маршей. С середины января во все секции спортивного сооружения осуществляется подача тепла от шести мощных обогревателей, установленных в подвальном помещении.
У плавательного бассейна в Медногорске появились стены и крыша

Подача тепла значительно ускорила темпы строительных работ внутри здания бассейна. На объекте задействовано 45 специалистов и рабочих разных профилей, которые производят гидроизоляцию подвальных стен и монтаж оконных блоков, занимаются устройством лестничных маршей из сборного железобетона, проводят систему отопления и др. Бригады в полном объеме обеспечены строительными и отделочными материалами, – рассказывает Александр Пономарев, представитель подрядной организации.

Отметим, работы по строительству крытого плавательного бассейна выполняются в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве между ООО «ММСК» и администрацией Медногорска.

Строительство бассейна – это реализация в жизнь амбициозных планов градообразующего предприятия по возведению спортивных объектов на территории дислокации Медногорского медно-серного комбината. В 2020 году мы сдали в эксплуатацию ФОК «Сокол», о котором в настоящее время знают за пределами Оренбургской области по результатам многочисленных областных и межрегиональных турниров с участием комбината, – говорит генеральный директор ММСК Ильфат Исхаков.

Добавим, в бассейне размером 11х25 метров предусмотрены четыре дорожки. Плаванием одновременно смогут заниматься 32 человека, столько же спортсменов разместится и в зале подготовительных занятий. Предусмотрены зрительские трибуны на 30 посадочных мест. Бассейн строится на главной спортивной арене Медногорска – стадионе «Труд», где функционирует ФОК «Сокол», есть залы борьбы и тяжелой атлетики, футбольное поле, площадка для сдачи норм ГТО.

Завершение строительно-монтажных работ планируется в 2023 году.


№ 108216 *