В Оренбуржье выявили производство пельменей из говядины без содержания говядины

Комментарии
Предприниматель отделался предостережением, сообщили в региональном Управлении Россельхознадзора.

Специалистами выявлен факт оформления уполномоченным лицом ИП Федоровым И.И. документов на полуфабрикаты (пельмени из говядины) общим весом 25,6 кг. Однако в сырье при оформлении производственной транзакции говядина указана вообще не была.

Этот факт не обеспечивает прослеживаемость продукции и является нарушением обязательных требований при оформлении эВСД, - уточнили в ведомстве.

В итоге, предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований при работе в ФГИС «Меркурий». Отметим, что в 2024 году по результатам наблюдения за соблюдением обязательных требований выявлено уже более 100 фактов оформления электронных ветеринарно-сопроводительных документов с нарушением установленных требований.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 118590