На ПАО «Орскнефтеоргсинтез» выявлены нарушения в работе с опасными грузами

12:11 Комментарии
Реклама на сайте
Орской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

В ходе проверки выявлены нарушения лицензионных требований при осуществлении ПАО «Орскнефтеоргсинтез» погрузо-разгрузочной деятельности с опасными грузами.

Так, ряд эстакад для слива-налива нефтепродуктов на подъездных путях не были обеспечены средствами по удалению цистерн в случае аварийных ситуаций, а также средствами локализации и ликвидации нефтеразливов.

С целью устранения нарушений прокурором генеральному директору организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

К настоящему времени все эстакады оснащены средствами локализации и ликвидации нефтеразливов. Кроме того, мероприятия по оборудованию средствами по удалению цистерн в случае аварийных ситуаций включены в план реконструкции предприятия на 2021-2022 гг, - отметили в ведомстве.

Прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ - "Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)".

По результатам его рассмотрения Арбитражным судом Оренбургской области в отношении юридического лица вынесено наказание в виде предупреждения.


№ 84070