Главная / Архив новостей

Уж не из-за летавших ли домой чиновников перенесли рейс из Екатеринбурга?

Реклама на сайте
В начале этого года местная авиакомпания «Оренбуржье» открыла региональный рейс из Оренбурга в Екатеринбург и обратно, которые летают дважды в неделю, как раз под выходные - по понедельникам и пятницам.

Но… вчера из екатеринбургского «Кольцово» в Оренбург самолет не вылетел, хотя погода там была абсолютно летная, в другие города России оттуда прекрасно отправлялись многочисленные рейсы. Но вот вылет на Оренбург был перенесен с понедельника на вторник, то есть сегодня. 9 марта около полудня самолет из Екатеринбурга благополучно приземлился на оренбургской земле с летавшими на небольшие праздничные каникулы домой чиновниками.

По какой причине был перенесен рейс, в справочной аэропорта ответить нам затруднились, пояснили лишь, что впредь сохраняется прежнее расписание - понедельник, пятница. Уж не кроется ли причина в том, что вчера был праздничный день и чиновники из Екатеринбурга, работающие в Оренбурге, решили позволить себе полноценный выходной? Борт прибыл в Оренбург около полудня, когда у рядовых оренбуржцев был в полном разгаре рабочий день.

О том, что летал на праздник домой, губернатор Оренбуржья Денис Паслер даже не скрывал, разместив на своей странице в соцсетях пост про 8 Марта.

Благо, за эти длинные выходные ничего существенного (конечно, если не считать донельзя заметенные дороги и трассы, которые коммунальщики не спешили своевременно откапывать), в отличие от ЧП с прорывом федерального магистрального газопровода, которое случилось в Илекском районе в февральские трехдневные выходные, Слава Богу, не произошло.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84071

Последние комментарии