В Оренбуржье "стоимость" ложного доноса в полицию выше, чем ложный вызов скорой

20:13 Комментарии
Реклама на сайте
В двух судах Оренбургской области накануне рассматривались соответствующие дела. Причем, одно было уголовным, а второе административным.

Первое уголовное дело в особом порядке рассмотрели в Саракташском районном суде.

Местная жительница поссорилась со своим супругом, и обратилась в полицию с заявлением, в котором рассказала, что, якобы, муж угрожал ей физической расправой кухонным топориком.

При назначении наказания суд принял во внимание смягчающие вину обстоятельства: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие двоих малолетних детей и отсутствие отягчающих вину обстоятельств.

За совершение данного преступления жительница Саракташского района была приговорена судом к наказанию в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Второе дело рассматривал мировой судья судебного участка № 2 Переволоцкого района.

19-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ночью вызвал себе скорую помощь, сообщив о болях в животе. По
приезду фельдшера от осмотра парень отказался, причем, не стал называть и свои данные.

С учетом характера совершенного административного правонарушения, личности виновного, обстоятельств, смягчающих административную ответственность, в числе которых признание вины, раскаяние в содеянном, мировой судья назначил молодому человеку административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.


№ 84082