Главная / Архив новостей

Жительница Бугуруслана лишилась 321 000 рублей с "помощью" интернет-магазина

Реклама на сайте
Подробности сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Бугуруслана с заявлением обратилась 27-летняя женщина - работник учреждения культуры.

Она пояснила, что в мессенджере от неизвестной получила сообщение о дополнительном заработке. Для этого было необходимо создать личный кабинет в интернет-магазине. Условием заработка являлось размещение «лайков» и фиктивное приобретение товара. В течение двух дней женщина следовала указаниям неизвестной и выполняла все требуемые условия. После удачного выкупа ей обещали вернуть стоимость товара и еще 20% от суммы платежа в качестве вознаграждения.

Первое время ей действительно возвращались деньги, и потерпевшая поверила, что можно легко заработать. Стоимость выкупленного товара стала повышаться, женщина все больше и больше переводила со своей банковской карты. В личном кабинете интернет-магазина отражалась крупная сумма заработанных денег, но вывести их она так и не смогла и поняла, что ее обманули. Общая сумма ущерба составила 321 267 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109133

Последние комментарии