Нетрезвый житель Ясненского округа разбил губу полицейскому

22:13 Комментарии
Реклама на сайте
За это он отправится в колонию строгого режима, сообщили в Ясненском суде Оренбургской области.

Ясненским районным судом было рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Будучи в состоянии опьянения, достоверно зная, что потерпевший является представителем власти, а именно сотрудником полиции, нанес последнему один удар правой рукой в область нижней губы слева, при этом осуществил захват шеи потерпевшего, потянув его на себя, - уточняют в суде.

В судебном заседании подсудимый себя виновным признал полностью.

При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства как признание вины, раскаяние в содеянном, наличие тяжелого хронического заболевания, принесение извинений за совершенное преступление в судебном заседании. В качестве отягчающих вину обстоятельств суд учел наличие рецидива, поскольку житель Ясного имеет непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.


№ 85202