В Оренбурге тушат крупный степной пожар

16:46 Комментарии
Реклама на сайте
Горят поля вниз от улицы Чкалова - в сторону Урала.

В Оренбург пришло тепло, а с ним не заставили себя ждать и степные пожары. Так сегодня пожарные тушили возгорание сухой травы и валежника в районе поселка Солнечный. Сотрудники сразу трех подразделений и специализированной пожарно-спасательной части регионального МЧС на нескольких участках боролись с огнем в полях. Пока возгорание только полностью локализовано, но не ликвидировано до конца.

На место оперативно прибыли 8 пожарных машин. В тушении огня, помимо техники МЧС, задействованы три водовоза и фронтальный погрузчик администрации Южного округа. Площадь возгорания составила порядка 500 квадратных метров. В результате пожара никто не пострадал.

А, между тем, полыхает уже и степь вдоль улицы Чкалова - в сторону Урала. Тушение сухой травы в районе улицы Уральской у ЖК "Дубки" осложняет ветер, но угрозы жилым домам нет, ситуация под контролем сотрудников регионального МЧС.

Спасатели напоминают оренбуржцам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В пожароопасный период запрещено разводить костры, сжигать мусор, траву, листву вне специально отведенных для этого мест, бросать горящие спички, окурки, стекло. Нарушение правил пожарной безопасности чревато штрафом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 110231