Главная / Архив новостей

Оренбург не видел такого Парада Победы 50 лет

Реклама на сайте
Сегодня на площади им. Ленина в Оренбурге прошел праздничный парад в честь 76-летия победы советских войск над фашистскими захватчиками.

К этому событию городские власти готовились не один месяц. Посмотреть парад на центральной площади Оренбурга собрались тысячи горожан. Сам Парад (прохождение колонн военных и техники, а также театрализованная часть) длился около полутора часов.

Стоит отметить, что на фронт в далекие 40-е ушло более 411 тысяч наших земляков, около 180 тысяч оренбуржцев не вернулись с полей сражений. Те же единицы ветеранов, которые дожили до этих дней, сидели в первых рядах на трибунах.

После поздравительных речей и традиционного прохождения военных и курсантов, которые на этот раз еще и пели, по площади поехала тяжелая артиллерия и военная техника. Впервые за полсотни лет центральная площадь Оренбурга и горожане видели такое.

По сюжету театрализованного представления артисты изобразили сначала беспечную мирную жизнь, которую резко оборвала война, пришлось провожать бойцов на фронт, ну а потом традиционно встречать дома с победой.

Финальную композицию "День Победы" зрители на трибунах исполняли, стоя, все хором.

С праздником вас, ветераны! И всех оренбуржцев с Днем Победы!

Как проходил Парад на площади Ленина, смотрите в нашей фотогалерее.

Полная трансляция Парада Победы:

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 86276

Последние комментарии