С самого утра погода обещала быть к оренбуржцам благосклонной, но её переменчивость дала о себе знать. Коварная природа решила резко сменить солнечный настрой на водную стихию. Уже ближе к обеду над городом собрались грозовые тучи, и вскоре начался проливной дождь, последствия которого сказались на многих улицах.
На дорогах мгновенно появились огромные лужи. Улица Чкалова снова оказалась затоплена: бурлящая вода превратилась практически в реку. Оренбуржцы также сообщают, что аналогичная ситуация сложилась и на улице Чичерина, а также в районе улицы Ульянова. Автомобили сталкивались с серьёзными трудностями, многие из них буквально утопали в образовавшихся "морях".
Несмотря на внезапно обрушившиеся трудности, оренбуржцы проявили стойкость и самообладание, продолжая отмечать День Победы на фоне бушующих сил природы.