Цветы в городе. Нефтяники украсили городской парк

18:30 Комментарии
Реклама на сайте
В начале июня оренбургские нефтяники совместно со школьниками региона и учащимися профильных «Роснефть-классов» высадили более 1000 бархатцев и петуний. Яркую тематическую композицию выполнили в форме юбилейной эмблемы «Оренбургнефти», посвященной 60-летию компании. Клумба органично вписалась в окружающий ландшафт, украсив собой территорию парка Нефтяников.
Цветы в городе. Нефтяники украсили городской парк

В процессе мастер-класса дети узнали от специалиста по ландшафтному дизайну, как правильно ухаживать за цветами, поливать их, и каким должен быть оптимальный состав грунта. Экологи предприятия рассказали ребятам о реализуемых нефтяниками в Оренбуржье различных экологических программах по очистке берегов водоёмов, благоустройству парков и скверов.

Постоянными на предприятии стали акции по сбору батареек, пластиковых крышек и макулатуры. Волонтёры приобщают к добровольческим мероприятиям учеников школ региона, в образовательных учреждениях проводятся просветительские акции по воспитанию экокультуры учащихся.

Юные участники экологической акции узнали о том, какую работу по восстановлению природных ресурсов компания «Роснефть» проводит в масштабах страны. Только в прошедшем году ее сотрудники во всех регионах деятельности высадили более 18 млн деревьев, тем самым внесли большой вклад в сохранение климата.

Участвуя в различных экологических мероприятиях, мы сами узнаём много новой и полезной информации и помогаем многое понять и осознать школьникам – возможно, нашим будущим коллегам, - говорит менеджер по контрактованию «Оренбургнефти» Дмитрий Труфанов. - Так было на мастер-классе по ландшафтному дизайну и на экологическом уроке.

За последние 5 лет «зеленые инвестиции» Оренбургнефти превысили 10 млрд. рублей. Было направлено более 143 млн руб. на анализ окружающей среды. Сократили использование дизельных электростанций с 33 до 2. Выпустили в бассейн рек Волга и Урал более 425 тыс. мальков ценных пород рыб.


№ 112192 *