Главная / Архив новостей

В суде Оренбурга рассказали, когда откроют рынок Петровский

Эксклюзив Реклама на сайте
С сегодняшнего дня постановлением Центрального районного суда Оренбурга остановлена работа овощного развала рынка, где многие оренбуржцы закупают недорогие овощи-фрукты.

Материалы в суд были переданы региональным Роспотребнадзором. Ведомство указало, что торговцы уличных ларьков рынка не соблюдают меры по профилактике коронавируса. А именно – не используют антисептики, не обеспечивают и не соблюдают социальную дистанцию между людьми от 1,5 метров, не организуют дезинфекционный режим, не озабочены выявлением лиц с признаками инфекционных заболеваний при входе на овощной развал. Кроме того, не у всех продавцов есть  положенная по закону санитарная книжка с данными о прохождении медосмотров и гигиенического обучения. Предприниматели рынка уже вчера знали о возможном запрете и спешно распродавали свой товар.

Судом был наложен запрет на осуществление деятельности овощного развала ООО «Петровский рынок», - рассказали orenday в Центральном районном суде Оренбурга. – Запрет будет снят после устранения всех выявленных нарушений. Сроки зависят от самой организации – насколько они заинтересованы в возобновлении работы.

Таким образом, руководству рынка придется постараться, чтобы в ближайшее время привести торговлю на овощном развале в соответствие с требованиями надзорных органов.

К слову, крытые павильоны рынка продолжают работать, запрет коснулся лишь розничного уличного ряда.

Тем временем проверки нагрянут во все крупные торговые учреждения области - вчера региональный штаб по противодействию распространению Сovid-19 объявил о том, что на многих торговых площадях меры предосторожности не соблюдаются. Большое скопление людей и рост заболеваемости коронавирусом при этом вызывают тревогу. Поэтому вполне возможно, что и другие рынки и торговые комплексы будут отстранены от работы в ближайшее время.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76055

Последние комментарии