Охотничий билет ему был выдан в 2012 году, а в мае этого года он был осужден за совершение умышленного тяжкого преступления.
По закону охотничий билет выдается физлицам, обладающим гражданской дееспособностью и не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления. В противном же случае охотничий билет аннулируется, поэтому межрайонный прокурор обратился в суд с административным иском о прекращении права на осуществление охоты в охотничьих угодьях данным гражданином до снятия или погашения судимости.
Бугурусланский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил и обязал гражданина вернуть охотничий билет в региональное Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений. Решение суда пока не вступило в законную силу.



