Судимого охотника в Оренбуржье лишили охотничьего билета

Комментарии
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что 41-летний житель Бугуруслана, осужденный за совершение тяжкого преступления, владеет охотничьим билетом, что по закону не положено.

Охотничий билет ему был выдан в 2012 году, а в мае этого года он был осужден за совершение умышленного тяжкого преступления.

По закону охотничий билет выдается физлицам, обладающим гражданской дееспособностью и не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления. В противном же случае охотничий билет аннулируется, поэтому межрайонный прокурор обратился в суд с административным иском о прекращении права на осуществление охоты в охотничьих угодьях данным гражданином до снятия или погашения судимости.

Бугурусланский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил и обязал гражданина вернуть охотничий билет в региональное Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений. Решение суда пока не вступило в законную силу.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 88617