ОГУ приветствует первых поступивших

12:45 Комментарии
Реклама на сайте


Радостное событие произошло на днях в жизни нескольких десятков оренбургских абитуриентов – они официально получили статус студента ОГУ.
ОГУ приветствует первых поступивших

6 августа госуниверситет опубликовал приказ о приоритетном зачислении в вуз на бюджетные места очной формы обучения по программам бакалавриата и специалитета. В списке счастливчиков те, кто претендовал на зачисление без вступительных испытаний, на места в пределах особой и целевой квоты.

Одна из первых поступивших – оренбурженка Юлия Шнякина. Сбылась ее мечта: девушка зачислена в Институт менеджмента. Юлия не скрывает – ожидала результатов с большим волнением, по нескольку раз в день заглядывала на сайт ОГУ и проверяла свой статус в общем списке. 

Когда я узнала о том, что зачислена, меня просто захлестнула волна эмоций: радость, умиротворение и слезы счастья. Я поделилась этой вестью со всеми родными людьми. В первые минуты не верилось, что я теперь студентка престижного вуза Оренбуржья. Сейчас я ощущаю гордость за себя и огромную ответственность за мои последующие действия, – призналась Юлия.

По итогам этапа приоритетного зачисления занято более 6 процентов бюджетных мест бакалавриата и специалитета очной формы обучения. Остальные будут распределены в рамках основного этапа зачисления между теми, кто поступает по результатам вступительных испытаний. Он будет проведен с 11 по 17 августа. У абитуриентов есть всего два дня, чтобы успеть подать в приемную комиссию заявление о  согласии на зачисление.

Напоминаем абитуриентам о необходимости подавать заявление о согласии на зачисление. Как показывает опыт, некоторые поступающие не придают должного значения данной процедуре, тогда как без указанного документа зачисление в вуз невозможно. Заявления будем принимать до 11 августа, до 18.00 по местному времени, – подчеркнул ответственный секретарь приемной комиссии Оренбургского государственного университета Владимир Михайлов.

В общей сложности в нынешнем году в Оренбургском государственном университете открыто 1751 бюджетное место (в головном вузе и филиалах) по программам бакалавриата  и специалитета. На данные уровни подготовки в вуз поступило более 15 тысяч заявлений о приеме.


№ 89700 *