Главная / Архив новостей

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер работает в Перевальском районе Луганской Народной Республики

Реклама на сайте
8 августа губернатор провел совещание по подготовке территории к зиме, посетил социальные объекты Перевальского района.

Это вторая рабочая поездка главы Оренбуржья в подшефную территорию. В начале июля между Оренбургской областью и Перевальским районом ЛНР было подписано соглашение о сотрудничестве.

Денис Паслер обсудил с главой Перевальского района Виталием Михайловым вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду. В планах оренбуржцев – восстановить тепло-, водо- и газоснабжение, канализационные сети важнейших объектов социальной инфраструктуры. В ближайшее время сюда поступят 7 угольных и 7 газовых котлов, 4 блочные газовые котельные, произведенные в Оренбуржье. Всего планируется заменить в Перевальском районе более 30 котлов и котельных. Оборудование установят в детских садах и школах.

В прошлый визит мы определили несколько важных для района социальных объектов, которые обновим в первую очередь. Гимназия №1 – самое большое образовательное учреждение района, где учатся 860 детей, городской стадион «Шахтер» и детская школа искусств. Оренбургские строители уже приступили к ремонту учреждений. Также в планах – благоустройство 10 спортивных площадок в школах и детских садах. Другая важная задача – подготовка района к осенне-зимнему периоду. Постараемся сделать все, чтобы коммунальная инфраструктура Перевальского района была готова к холодам, – отметил Денис Паслер.

В гимназии № 1 г. Перевальска по поручению Дениса Паслера оренбургские строители утепляют фасад здания, ремонтируют пищеблок, рядом со спортзалом оборудуют душевые. Кроме того, на территории образовательного учреждения ведется строительство спортплощадки. Начался ремонт фасада в Детской школе искусств г. Перевальска. На стадионе «Шахтёр» готовят основание для нового покрытия.

Оренбургская делегация вручила Перевальскому району больше 40 тонн гуманитарного груза - продукты и предметы первой необходимости, собранные предприятиями и жителями региона.

Также Денис Паслер передал технику – бульдозер и четыре автобуса разной вместимости для перевозки детей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 102203