В Новосергиевском районе гендиректор ООО "Среднеуранский" недоплачивал налоги

11:27 Комментарии
Реклама на сайте
В отношении него завершено расследование уголовного дела, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

57-летнему генеральному директору ООО «Среднеуранский» инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере".

По информации следователей, в период с марта по май 2020 года, руководством ООО «Среднеуранский», зарегистрированного и фактически расположенного на территории Новосергиевского района, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности через третьих лиц перечислено свыше 9 миллионов рублей. Эти деньги должны были быть направлены в счет имеющейся у ООО «Среднеуранский» задолженности по уплате налогов на сумму свыше 3 миллионов 200 тысяч рублей.

Благодаря принятым в рамках уголовного дела мерам, обвиняемым в бюджет Российской Федерации уплачено свыше 2 миллионов 300 тысяч рублей в счет имеющейся задолженности по налогам. Кроме того, по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 1 миллиона 100 тысяч рублей, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 79074