Владимир Ковешников переизбран на пост главы Тоцкого района

12:28 Комментарии
Реклама на сайте
В его пользу было большинство голосов местных депутатов.

9 ноября состоялось заседание Совета депутатов Тоцкого района. Основным вопросом в повестке дня было избрание главы. Большинством голосов избран действующий глава района Владимир Ковешников, который руководит районом с 2015 года. В голосовании принимали участие 17 из 19 депутатов, еще двое отсутствовали из-за болезни.

Напомним, что в Тоцком районе конкурсная комиссия предложила депутатам на выборы кандидатуры действующего главы муниципального образования Владимира Ковешникова и начальника отдела кадровой работы райадминистрации Вячеслава Григорьева.

Ранее главой Ташлинского района единогласно снова избран действующий глава Владимир Сусликов, новым главой Октябрьского района выбран Андрей Ларшин. Кроме того, стало известно, что глава Новоорского района Владимир Рысинов не будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящие выборы по причине возраста.

В Матвеевском районе на должность главы претендовали управляющий хозяйством в ИП "Мелехин В.Н." Александр Агарков и начальник управления в ГУП «Оренбургремдорстрой» Сергей Немков. Главой муниципального образования избран Сергей Немков. На заседании присутствовало 14 из 16 депутатов, решение принято единогласно.


№ 80239