Главная / Архив новостей

В Оренбуржье инспектор ДПС ГИБДД оценил выдачу "красивых" номеров в 680 тысяч рублей

Реклама на сайте
В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении действующего сотрудника полиции - инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Оренбургской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

По версии следствия, сотрудник полиции, в период с 25 по 30 декабря 2020-го убедил местного жителя о наличии у него полномочий и возможности оказания в силу занимаемой должности содействия и способствования в выдаче компетентными должностными лицами РЭО ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» шести государственных регистрационных знаков. Естественно, номера не простые, а с определенными буквенными и числовыми комбинациями. Стоимость услуги, озвученная стражем порядка - 680 000 рублей. Деньги были переданы сотруднику полиции.

В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Отреагировали на случай и в УМВД России по Оренбургской области.

Данный факт выявлен сотрудниками собственной безопасности УМВД во взаимодействии с СУ СК по Оренбургской области, назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

ВАЖНО!

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, данный факт выявлен сотрудниками собственной безопасности УМВД во взаимодействии с СУ СК по Оренбургской области, назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83214

Последние комментарии